Sport

Freitag, 29. Juli 2022

20.00 Uhr Gruppenauslosung

Samstag, 30. Juli 2022

von 10.00 - 17.00 Uhr Vorrundenspiele

Sonntag, 31. Juli 2022

von 10.00 - 17.00 Uhr Finalrunde!

Die Mannschaften 2019

Herren Damen Mixed
1. Die Unglaublichen
2. Hörnchenbande
3. Börnsen Latino’s
4. Turnbeutel AG
5. #DED
6. Old Schmetterhänd
7. Die Camper
8. Die Erdbären
9. Die Sandflöhe
10. Feuerteufel
11. Frachtweg Fighter
12. Fun Beach Raupe 2.0
13. Beach Cobolds
14. Kalle’s Beach Boy’s
15. Hoildayheroes
16. Dick und Durstig
17. Sachsen Stürmer Guy’s
18. Showprogramm
19. Allermöher Beach Boys
20. Bahia Boy´s
21. Die Schmetterlinge
22. Die Schlümpfe
23. Baggerluten
24. Beachvolleyball-Club Börnsener Jungs
25. Beach,please
26. „Die Wüsten Söhne“
27. Fahrendorf
28. Elbmarsch Eskaliert
29. Tennis opn Dörp
30. Die Glücksbärchis
1. Sachsenstürmer  Girls
2. Fallobst
3. Die Prima Ballarinas
4. Oldesloer Körner
5. Chakalaka
6. Beach Stars
7. Die Krüppels in Hagen
8. Promillefeen
9. FC Hühnerstall
10. MCKIK
11. Pritch it Jones
12. Turbo Stemmis
13. Baggerladies
14. Sand Witches
15. Die Coyoten
1. Sandstürmer
2. Börnsener  Mix
3. SEK  Börnsen
4. Strandgurken
5. Die Weckmacher
6. Sunshine Reggae
7. The Knock Out`s
8. Ruhrpott People
9. Geckos
10. Ostblock
11. Netzfetzer
12. MitGefühl
13. Fun First
14. Die Blinden
15. Netzwerk

Fun-Beach Spielmodus
Die Teamstärke immer auf dem Feld spielend bei Männern oder Damen beträgt 4 Mann/Frau.
Die Teamstärke immer auf dem Feld spielend beim Mixed beträgt 2 Männer und 2 Frauen.
Männer, Mixed und Damen werden getrennt in Gruppen eingeteilt
Keine Teilnahme von Vereinsspieler/innen!
(Keine Volleyballer die an einem organisierten Spielbetrieb teilnehmen)!

Ab 2018 wird es einen neuen Modus für den Sonntag geben. Hier der ganze Ablauf:
FREITAG, 20.00 Uhr Auslosung
Hier sollten alle Spieler anwesend sein, da die neuen Regeln für Sonntag erklärt werden.
Ebenfalls ist es wichtig, dass die Schiris aus den Teams dabei sind.
Es gibt dieses Mal KEINE gesetzten Mannschaften.

SAMSTAG: 9.30 Uhr: Warm-Up, Turnierbeginn: 10.00 Uhr
Bitte alle rechtzeitig da sein, damit wir pünktlich starten können.
Der Spielmodus ist wie in den vergangenen Jahren.
ACHTUNG: Jedes Team, welches es am Ende des Tages in den Sonntag geschafft hat, muss sich am Samstagabend im Schirizelt melden, um die Spielbereitschaft für Sonntag zu erklären!

SONNTAG: 9.30 Uhr Warm-Up, erstes Spiel 10.00 Uhr: Bitte rechtzeitig da sein!
Alle Teams erhalten um 9.30 Uhr im Schirizelt eine Spiel- und Schiedsrichterübersicht, d.h. aus jedem Team muss ein Spieler pünktlich bei den Schiris sein.

NEU für den Sonntag:
• Wir spielen in den 3 Herrengruppen, den 2 Damengruppen und den 2 Mixedgruppen JEDER gegen JEDEN.
• In der LIVE Tabelle könnt Ihr alles mitverfolgen.
• Die Spiele gehen nach ZEIT (15min) und nicht mehr nach Punkten! Das heißt, es gibt auch Unentschieden.
• Die Wechselzeit zwischen den Spielen beträgt 3 min, d.h. ALLE Teams haben die Spielübersicht und müssen IMMER rechtzeitig am Platz sein (auch die Schiris!), um sich warm zu spielen.
• Der An- und Abpfiff erfolgt durch den Hauptschiri. Ist ein Team nicht auf dem Feld gibt es Punkte für den Gegner.
• Im GOLD-CUP sind die Regeln strenger zu beachten als im SILBER-CUP
• Am Ende der Gruppenspiele werden im GOLD-CUP der Gruppenerste und der Gruppenzweite in einem Finale (1 Satz bis 15 Punkte) den Sieger ausspielen.
Alle drei Finals zur gleichen Zeit.
• Im SILBER-CUP der Herren gibt es ein Endspiel zwischen dem Sieger Herren B und Sieger Herren C.
Das wird sportlich! Als Schiris freuen wir uns auf Euch.

Es wird nach den Regeln des Deutschen Volleyballverbandes gespielt!
Herren :

Herren

1.Baggerluten
2.Börnsen Latinos
3.Beach Cobolds

Damen

1.Sachsenstürmer Girls
2.Sand Witches
3.Die Krüppels in Hagen

Mixed

1.The Knock Out's
2.MitGefühl
3.Ostblock

Herren

1.Die Sandflöhe
2.Hörnchenbande
3.Die Camper

Damen

1.Fallobst
2.Meerjungfrauen
3.FC Hühnerstall

Mixed

1.Geckos
2.Netzwerk
3.Fun First

Herren

1.Baggerluten
2.Schlümpfe
3.Die Sandflöhe
4.Börnsen Latino's

Damen

1.Sand Witches
2.Die Coyoten
3.Im Po Sand
4.Sachsenstürmer Girls

Mixed

1.Ostblock
2.Black-Towncity Mix
3.Die Blinden
4.Ruhrpott People

Herren

1.Baggerluten
2.Börnsen Latinos
3.Hamburger Jungs

Damen

1.Im Po Sand
2.Sand Witches
3.Die Coyoten

Mixed

1.Ruhrpott People
2.Die Blinden
3.Knock Out‘s

Herren

1.Baggerluten
2.Die Schlümpfe
3.Die Erdbeeren

Damen

1.Im Po Sand
2.Sand Witches
3.Die Coyoten

Mixed

1.Black Town City Mix
2.Geckos
3.Ruhrpott People

Herren

1.Börnsen Latino's
2.Die Sandflöhe
3.Die Baggerluten

Damen

1.Sand Witches
2.Vier Engel aus Engelbostel
3.Caipi Girls

Mixed

1.Ruhrpott People
2.The Knock Out's
3.Mit Gefühl

Herren

1.Baggerluten
2.Erdbeeren
3.Börnsen Latinos

Damen

1.4 Engel aus Engelbostel
2.Im Po Sand
3.Sand Witches

Mixed

1.Mit Gefühl
2.Die Blinden
3.The Knock Out's

Herren

1.Börnsen Latinos
2.Die Sandflöhe
3.TuS Untenrum

Damen

1.Caipi Girls
2.Sand Witches
3.Sachsenstürmer Girls

Mixed

1.The Knock Out's
2.Injoy
3.Ostblock